您當前的位置:首頁 > 供水服務 > 疑難解答
當水表無法正常抄讀時,如何計收水費?
安陽水務集團公司 | 發布時間:2011-1-18 | 瀏覽次數:

  根據《河南省城市供水管理辦法》第32條規定“因水表發生故障或其它原因無法抄表計量的,按前3個月平均用水量或水表額定流量計收水費。由于用戶的責任造成無法抄表計量的,除要求其限期糾正外,按水表額定流量計收水費,在限期內不糾正的,按水表額定流量2倍計收水。”

 上一篇:什么叫混合用水?混合用水水價如何執行?
 下一篇:沒有了!

瑞波币与柚子币哪个更有潜力 重庆时时最新开奖结果 南昌快三走势图一定牛 今天的天津快三走势图 北京时时开奖结果 体彩排列3开奖号 安徽彩票快3和值走势图 开奖平特结果中 云南快乐十分开奖号码 四川时时官网平台 2019年香港历史开奖记录结果 湖南前三组走势图 四川时时11选5开奖结果走势图 内蒙古时时彩开奖结果更新 安徽时时平台注册码是什么意思 福彩快乐十分官网下载 直组任辽宁快乐12